Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals

  • 220 m²
  • 4 dormitorios
  • 4 cuartos de baño

Situada a poco más de 5 minutos a pie de la Casablanca Beach, la Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals, de 220 m², ofrece fácil acceso a numerosos puntos turísticos de la zona. Esta casa de vacaciones aloja hasta 8 huéspedes y les invita a relajarse en una terraza.

La Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals dispone de un cuarto de baño con ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.

Los huéspedes pueden hacer uso de una cocina totalmente equipada con lavavajillas, cafetera y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden probar platos europeos en el restaurante Cibo Italiano, a unos 200 metros.

El Parque de la Alameda se encuentra a una distancia de 2 km de esta villa, mientras que la Fuente La Venus de Mabella está a 2,1 km. La Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals está situada a poco más de 10 minutos en coche de lugares de ocio como el Puerto Banús. Los huéspedes también pueden visitar el Parque Represa, situado a 2,2 km. La parada de autobús más cercana es Montebello, muy cerca de este lugar.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals
Luxury House Golden Mile Marbella
Precio sólo para móviles

Luxury House Golden Mile Marbella

8.6
Excelente 23 reseñas
19 m de la propiedad
USD 500 USD 450
por noche
Casa Palmera - Marbellamar By Finest Rentals
Precio sólo para móviles

Casa Palmera - Marbellamar By Finest Rentals

8.0
Muy bien 1 reseña
60 m de la propiedad
USD 755 USD 680
por noche
Casa Del Sol
Precio sólo para móviles

Casa Del Sol

9.0
Excepcional 3 reseñas
74 m de la propiedad
USD 1148 USD 1033
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Málaga
    54 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Pista de tenis

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Piscina exterior
    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaESFCTU0000290410003141810000000000000000VUT/MA/858170,VUT/MA/85817
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Cuánto costará alojarse en la Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals?
      El precio del alquiler en la Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals comienza a partir de 943 € por noche.
    • ¿Qué restaurantes hay en las proximidades de la Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals?
      Entre los restaurantes cercanos a la Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals se incluyen el restaurante Cibo Italiano, que sirve platos europeos a pocas cuadras de la propiedad), así como el restaurante Villa Tiberio, famoso por su cocina europea (a 600 metros).
    • ¿Qué métodos de pago aceptan en la Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals?
      La Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals puede aceptar los siguientes métodos de pago:
      • Visa
      • Mastercard
    • ¿La casa de vacaciones dispone de una zona de cocina?
      Sí, la casa de vacaciones contiene una cocina totalmente equipada amueblada con una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina.
    • ¿Puedo llevar a mi mascota a la Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals?
      Sí, la Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals admite mascotas. Aunque recomendamos llamar de antemano para confirmar.
    • ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en la Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals?
      Los huéspedes pueden visitar el Parque de la Alameda, situado a una distancia de 2 km de la Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Málaga
    54 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Casa Petit Palais - Marbellamar By Finest Rentals

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar